Tennislogo (1K)

Die Tennisabteilung des SFC Olk

Verbandsspiele - Damen SG Dudeldorf/Olk


Hauptseite
Termine
Abteilungsleitung
Verbandsspiele
Damen
Herren
Damen30
Herren30
Jugend18w
Jugend18m
Jugend15w
Jugend15m
Bambinis
Bambinis_w
Meisterschaften
Feststunden
Kindertraining
Quiz
Newsletter
Lageplan
Links
Fotogalerie
Gaestebuch
Freizeitclub

Die Damen Spielgemeinschaft Dudeldorf/Olk stellt sich vor
Damen

Heureka, Es ist vollbracht! Ein erstes Bild von zumindest einigen Spielerinnen...
Von links: T/Nina Schmitt, Kerstin Schwarz, Nicole Becker, N/Tina Schmitt, Sabine Densborn

News Icon

Spielplan:
Der Spielplan der Saison 2007 liegt vor! Die anderen Mannschaften der Gruppe sind TC Bettingen, SG Dist/Welschbillig, TSG Leiwen, TV Longuich, SV Riol und TC Salmtal. Alle Details finden sich weiter unten.

Daten Icon

Fakten, Fakten, Fakten, ...
1

Kristina Weber

Kristina Weber
TC Dudeldorf
2

Nicole Becker

Nicole Becker
TC Dudeldorf
3

Mara Th÷mmes

Mara Thömmes
TC Dudeldorf
4

Kerstin Schwarz

Kerstin Schwarz
SFC Olk
5

Sabine Densborn

Sabine Densborn
TC Dudeldorf
6

Jessica Schiefer

Jessica Schiefer
TC Dudeldorf
7

Nina Schmitt

Nina Schmitt
SFC Olk
8

Silke Keilen

Silke Keilen
TC Dudeldorf
9

Thalia Thoemmes

Thalia Thoemmes
TC Dudeldorf
10

Daniela Schinhofen

Daniela Schinhofen
TC Dudeldorf
11

Tina Schmitt

Tina Schmitt
SFC Olk
12

Simone Densborn

Simone Densborn
TC Dudeldorf
13

Claudia Fich

Claudia Fich
TC Dudeldorf
14

Christine May

Christine May
SFC Olk
15

DanÚ Th÷mmes

DanÚ Thömmes
TC Dudeldorf

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2007
C-Klasse, Gruppe 6
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
06.05.2007TV Longuich*Spielfrei*-:-
TSG LeiwenSV Riol13:08
TC BettingenSG Dudeldorf/Olk10:11
TC SalmtalSG Dist/Welschbillig14:07
13.05.2007TSG Leiwen*Spielfrei*-:-
SG Dudeldorf/OlkTV Longuich-:-
SV RiolTC Salmtal-:-
SG Dist/WelschbilligTC Bettingen-:-
17.05.2007SG Dudeldorf/Olk*Spielfrei*-:-
TC SalmtalTSG Leiwen-:-
TV LonguichSG Dist/Welschbillig-:-
TC BettingenSV Riol-:-
20.05.2007TC Salmtal*Spielfrei*-:-
SG Dist/WelschbilligSG Dudeldorf/Olk-:-
TSG LeiwenTC Bettingen-:-
SV RiolTV Longuich-:-
03.06.2007SG Dist/Welschbillig*Spielfrei*-:-
TC BettingenTC Salmtal-:-
SG Dudeldorf/OlkSV Riol-:-
TV LonguichTSG Leiwen-:-
17.06.2007TC Bettingen*Spielfrei*-:-
SV RiolSG Dist/Welschbillig-:-
TC SalmtalTV Longuich-:-
TSG LeiwenSG Dudeldorf/Olk-:-
24.06.2007SV Riol*Spielfrei*-:-
TV LonguichTC Bettingen-:-
SG Dist/WelschbilligTSG Leiwen-:-
SG Dudeldorf/OlkTC Salmtal-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2007
C-Klasse, Gruppe 6
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
1TC Salmtal2:0(14:07)
2TSG Leiwen2:0(13:08)
3SG Dudeldorf/Olk2:0(11:10)
4TV Longuich0:0(00:00)
5TC Bettingen0:2(10:11)
6SV Riol0:2(08:13)
7SG Dist/Welschbillig0:2(07:14)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2006
D-Klasse, Gruppe 9
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
07.05.2006TC GillenfeldDJK Kelberg 216:5
SG Speicher/PreistTC Waxweiler12:9
SG Dudeldorf/OlkTC BW Bengel21:0
(nicht gewertet)
14.05.2006DJK Kelberg 2SG Speicher/Preist10:11
TC BW BengelTC Gillenfeld7:14
(nicht gewertet)
TC WaxweilerSG Dudeldorf/Olk4:17
21.05.2006TC BW BengelDJK Kelberg 22:19
(nicht gewertet)
SG Dudeldorf/OlkSG Speicher/Preist14:7
TC GillenfeldTC Waxweiler18:3
11.06.2006DJK Kelberg 2SG Dudeldorf/Olk5:16
TC WaxweilerTC BW Bengel-:-
SG Speicher/PreistTC Gillenfeld10:11
25.06.2006TC WaxweilerDJK Kelberg 23:18
TC GillenfeldSG Dudeldorf/Olk14:7
TC BW BengelSG Speicher/Preist-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2006
D-Klasse, Gruppe 9
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
2TC Gillenfeld8:0(59:25)
1SG Dudeldorf/Olk6:2(54:30)
3SG Speicher/Preist4:4(40:44)
5DJK Kelberg 22:6(38:46)
4TC Waxweiler0:8(19:65)
6TC BW Bengel0:0(0:0)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2005
D-Klasse, Gruppe 11
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
08.05.2005TC GillenfeldTC Bitburg II5:4
TC SW StadtkyllSG Dudeldorf/Olk8:1
BSC KerpenDJK Hasborn3:6
TC Waxweiler*Spielfrei*-:-
22.05.2005SG Dudeldorf/OlkTC Waxweiler8:1
TC Bitburg IIBSC Kerpen2:7
DJK HasbornTC SW Stadtkyll6:3
TC Gillenfeld*Spielfrei*-:-
05.06.2005BSC KerpenTC Gillenfeld8:1
TC WaxweilerDJK Hasborn2:7
TC SW StadtkyllTC Bitburg II8:1
SG Dudeldorf/Olk*Spielfrei*-:-
12.06.2005DJK HasbornSG Dudeldorf/Olk7:2
TC GillenfeldTC SW Stadtkyll4:5
TC Bitburg IITC Waxweiler7:2
BSC Kerpen*Spielfrei*-:-
26.06.2005TC SW StadtkyllBSC Kerpen5:4
SG Dudeldorf/OlkTC Bitburg II8:1
TC WaxweilerTC Gillenfeld1:8
DJK Hasborn*Spielfrei*-:-
03.07.2005TC Bitburg IIDJK Hasborn1:8
BSC KerpenTC Waxweiler8:1
TC GillenfeldSG Dudeldorf/Olk7:2
TC SW StadtkyllTC Salmtal-:-
10.07.2005TC WaxweilerTC SW Stadtkyll2:7
DJK HasbornTC Gillenfeld4:4
unterbrochen und verschoben auf den 16.7. 17h
SG Dudeldorf/OlkBSC Kerpen2:7
TC Bitburg II*Spielfrei*-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2005
D-Klasse, Gruppe 11
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
1DJK Hasborn10:0(34:11)
2TC SW Stadtkyll10:2(36:18)
3BSC Kerpen8:4(37:17)
4TC Gillenfeld6:4(25:20)
5SG Dudeldorf/Olk4:8(23:31)
6TC Bitburg II2:10(16:38)
7TC Waxweiler0:12(9:45)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2004
D-Klasse, Gruppe 9
DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
09.05.2004SV EhrangTC Neumagen-Drohn5:4
SV WelschbilligSG Speicher/Preist4:5
SG Dudeldorf/OlkTC Salmtal2:7
SV SehlemSV Binsfeld4:5
16.05.2004TC Neumagen-DrohnSV Welschbillig6:3
TC SalmtalSV Ehrang4:5
SG Speicher/PreistSV Sehlem6:3
SV BinsfeldSG Dudeldorf/Olk8:1
23.05.2004TC SalmtalTC Neumagen-Drohn4:5
SV SehlemSV Welschbillig3:6
SV EhrangSV Binsfeld7:2
SG Dudeldorf/OlkSG Speicher/Preist2:7
06.06.2004TC Neumagen-DrohnSV Sehlem5:4
SV BinsfeldTC Salmtal4:5
SV WelschbilligSG Dudeldorf/Olk8:1
SG Speicher/PreistSV Ehrang3:6
20.06.2004SV BinsfeldTC Neumagen-Drohn8:1
SG Dudeldorf/OlkSV Sehlem2:7
TC SalmtalSG Speicher/Preist3:6
SV EhrangSV Welschbillig5:4
27.06.2004TC Neumagen-DrohnSG Dudeldorf/Olk8:1
SG Speicher/PreistSV Binsfeld3:6
SV SehlemSV Ehrang2:7
SV WelschbilligTC Salmtal4:5
04.07.2004SG Speicher/PreistTC Neumagen-Drohn6:3
SV EhrangSG Dudeldorf/Olk9:0
SV BinsfeldSV Welschbillig7:2
TC SalmtalSV Sehlem8:1

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2004
D-Klasse, Gruppe 9
PlatzMannschaftErgebnis(Spiele)
1SV Ehrang14:0(44:19)
2SV Binsfeld10:4(40:23)
3SG Speicher/Preist10:4(36:27)
4TC Salmtal8:6(36:27)
5TC Neumagen-Drohn8:6(32:31)
6SV Welschbillig4:10(31:32)
7SV Sehlem2:12(24:39)
8SG Dudeldorf/Olk0:14(9:54)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Letzte Aktualisierung: 12.05.2007