Tennislogo (1K)

Die Tennisabteilung des SFC Olk

Vereinsmeisterschaften Erwachsene 2006


Hauptseite
Termine
Abteilungsleitung
Verbandsspiele
Meisterschaften
Jugendliche
Erwachsene
2006
Jahr2005
Jahr2004
Feststunden
Kindertraining
Quiz
Newsletter
Lageplan
Links
Fotogalerie
Gaestebuch
Freizeitclub

2006

Insgesamt haben sich 32 Spielerinnen und Spieler zu den verschiedenen Wettbewerben der Vereinsmeisterschaften der Erwachsenen angemeldet.

Es finden folgende Wettbewerbe statt:

Außerdem gibt es noch folgende Infos:

Damen Einzel
Vorrunde Hauptrunde Halbfinale Finale Sieger
--- Claudia Hardy Claudia Hardy Claudia Hardy 1. Platz:
Ruth Hubert

meister2006_damen

2. Platz:
Claudia Hardy
Spiel DE02
Fr 25.08. 19h00 Court 2
9 : 1
Renate Kollai Spiel DE06
Fr 01.09. 17h00 Court 2
6 : 3, 6 : 3
Petra Wahlbring
---
Spiel DE03
Sa 26.08. 16h00 Court 1
4 : 9
Kerstin Schwarz
Nina Schmitt Spiel DE08

Sa 02.09. 12h00 Court 1

3 : 6, 4 : 6
Spiel DE01
Sa 26.08. 11h00 Court 2
3 : 9
Kerstin Schwarz
Kerstin Schwarz
--- Tanja Gotthard Gabi Knaf
Spiel DE04
Sa 26.08. 18h00 Court 1
6 : 9
Gabi Knaf Spiel DE07
Fr 01.09. 18h00 Court 2
2 : 6, 1 : 6
Ruth Hubert
Tina Schmitt
Spiel DE05
So 27.08. 11h00 Court 1
0 : 9
Ruth Hubert
Ruth Hubert
Spiel um den 3. Platz Kerstin Schwarz 3. Platz:
Kerstin Schwarz
Spiel DE09
So 03.09. 13h00 Court 1
6 : 3, 6 : 4
Gabi Knaf
Trostrunde Renate Kollai Nina Schmitt Siegerin Trostrunde:
Tanja Gotthard
Spiel DE10TR
So 27.08. 12h00 Court 2
8 : 9
Nina Schmitt Spiel DE12TR
Sa 02.09. 13h30 Court 2
0 : 6, 3 : 6
Tanja Gotthard
Spiel DE11TR
So 27.08. 15h00 Court 1
9 : 2
Tanja Gotthard
Tina Schmitt

Zurück zum Seitenanfang

Damen Doppel
Hauptrunde Halbfinale Finale Sieger
---
---
Claudia Hardy
Renate Kollai
Claudia Hardy
Renate Kollai
1. Platz:
Ruth Hubert
Kerstin Schwarz


meister2006_damendoppel

2. Platz:
Renate Kollai
Claudia Hardy
---
---
---
---
---
Spiel DD04
Sa 02.09. 10h30 Court 1
6 : 3, 6 : 0
Tanja Gotthard
Angela Dieterich
Spiel DD01
Sa 26.08. 09h00 Court 1
7 : 9
Monika Woitke
Petra Wahlbring
Spiel DD06
Sa 02.09. 15h00 Court 1
3 : 6, 3 : 6
Monika Woitke
Petra Wahlbring
Gabi Knaf
Christine Lerch
Gabi Knaf
Christine Lerch
Spiel DD02
Sa 26.08. 09h00 Court 2
9 : 0
Tina Schmitt
Nina Schmitt
Spiel DD05
Sa 02.09. 09h00 Court 2
3 : 6, 0 : 6
Ruth Hubert
Kerstin Schwarz
Christine May
Silvia Colling
Spiel DD03
Sa 26.08. 14h00 Court 1
2 : 9
Ruth Hubert
Kerstin Schwarz
Ruth Hubert
Kerstin Schwarz
Spiel um den 3. Platz Monika Woitke
Petra Wahlbring
3. Platz:
Gabi Knaf
Christine Lerch
Spiel DD07
So 03.09. 10h00 Court 1

6 : 2, 4 : 6, 3 : 6
Gabi Knaf
Christine Lerch
Trostrunde
"Jeder gegen Jeden"
Tanja Gotthard
Angela Dieterich
Tanja Gotthard
Angela Dieterich
Tina Schmitt
Nina Schmitt
Siegerinnen Trostrunde:
Tanja Gotthard
Angela Dieterich
Spiel DD08TR
So 03.09. 13h00 Court 2
9 : 5
Spiel DD09TR
Fr 01.09. 17h00 Court 1
9 : 4
Spiel DD10TR
So 27.08. 14h00 Court 1
9 : 5
Tina Schmitt
Nina Schmitt
Christine May
Silvia Colling
Christine May
Silvia Colling

Zurück zum Seitenanfang

Mixed
Vorrunde Hauptrunde Halbfinale Finale Sieger
---
---
Ruth Hubert
Matthias Schwarz
Ruth Hubert
Matthias Schwarz
Ruth Hubert
Matthias Schwarz
1. Platz:
Ruth Hubert
Matthias Schwarz


meister2006_mixed

2. Platz:
Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
---
---
---
---
---
Spiel MX07
Sa 26.08. 17h00 Court 2
9 : 0
Dagmar Lellinger
Peter Merten
Spiel MX01
Sa 26.08. 13h00 Court 1
2 : 9
Petra Wahlbring
Rolf Wahlbring
Spiel MX11
S0 27.08. 18h00 Court 1
7 : 6, 6 : 2
Petra Wahlbring
Rolf Wahlbring
Tanja Gotthard
Marco Gotthard
Tanja Gotthard
Marco Gotthard
Spiel MX02
Fr 25.08. 19h00 Court 1
9 : 2
Gabi Knaf
Josef Wagner
Spiel MX08
So 27.08. 12h00 Court 1
8 : 9
Kerstin Schwarz
Rudolf Kollai
Spiel MX13
So 03.09. 14h30 Court 1
6 : 3, 7 : 5
Kerstin Schwarz
Rudolf Kollai
Spiel MX03
Sa 26.08. 12h00 Court 1
9 : 3
Kerstin Schwarz
Rudolf Kollai
Tina Schmitt
Heiko Kierspel
Claudia Hardy
Dirk Hardy
Monika Woitke
Martin May
Renate Kollai
Waldemar Vogelgesang
Spiel MX04
Sa 26.08. 14h00 Court 2
1 : 9
Monika Woitke
Martin May
Spiel MX09
Sa 26.08. 17h00 Court 1
7 : 9
Angela Dieterich
Ludger Brünette
Spiel MX05
Sa 26.08. 11h00 Court 1
3 : 9
Renate Kollai
Waldemar Vogelgesang
Spiel MX12
Sa 02.09. 16h30 Court 1
2 : 6, ? : 6
Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
Renate Kollai
Waldemar Vogelgesang
Nina Schmitt
Michael Keuler
Nina Schmitt
Michael Keuler
Spiel MX06
Sa 26.08. 12h00 Court 2
9 : 5
Silvia Colling
Detlef Lellinger
Spiel MX10
Sa 26.08. 18h00 Court 2
5 : 9
Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
---
---
---
---
---
Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
---
---
Spiel um den 3. Platz Kerstin Schwarz
Rudolf Kollai
3. Platz:
Renate Kollai
Waldemar Vogelgesang
Spiel MX14
So 03.09. 14h30 Court 2
4 : 6, 3 : 6
Renate Kollai
Waldemar Vogelgesang
Trostrunde Nina Schmitt
Michael Keuler
Nina Schmitt
Michael Keuler
Tina Schmitt
Heiko Kierspel
Sieger Trostrunde:
Claudia Hardy
Dirk Hardy
Spiel MX15TR
So 27.08. 09h00 Court 1
9 : 5
Dagmar Lellinger
Peter Merten
Spiel MX19TR
So 27.08. 19h00 Court 2
4 : 9
Gabi Knaf
Josef Wagner
Spiel MX16TR
So 27.08. 12h00 Court 2
5 : 9
Tina Schmitt
Heiko Kierspel
Spiel MX21TR
Sa 02.09. 09h00 Court 1
6 : 4, 5 : 7, 6 : 2
Tina Schmitt
Heiko Kierspel
Claudia Hardy
Dirk Hardy
Claudia Hardy
Dirk Hardy
Spiel MX17TR
So 27.08. 15h00 Court 2
9 : 5
Angela Dieterich
Ludger Brünette
Spiel MX20TR
So 27.08. 18h00 Court 2
9 : 3
Claudia Hardy
Dirk Hardy
Silvia Colling
Detlef Lellinger
Spiel MX18TR
So 27.08. 09h00 Court 2
2 : 9
Petra Wahlbring
Rolf Wahlbring
Petra Wahlbring
Rolf Wahlbring

Zurück zum Seitenanfang

Herren Doppel
Hauptrunde Halbfinale Finale Sieger
Rudolf Kollai
Waldemar Vogelgesang
Rudolf Kollai
Waldemar Vogelgesang
Rudolf Kollai
Waldemar Vogelgesang
1. Platz:
Jörg Hunold
Rolf Wahlbring


meister2006_herrendoppel

2. Platz:
Rudolf Kollai
Waldemar Vogelgesang
Spiel HD01
Fr 25.08. 18h00 Court 1
9 : 6
Matthias Kimmlingen
Heiko Kierspel
Spiel HD05
So 27.08. 16h00 Court 1
6 : 1, 2 : 6, 6 : 4
Matthias Schwarz
Michael Reuter
Spiel HD02
Sa 26.08. 16h00 Court 2
9 : 0
Matthias Schwarz
Michael Reuter
Spiel HD07
So 03.09. 16h00 Court 1
4 : 6, 7 : 6, 7 : 6
Peter Merten
Josef Wagner
Andreas Klemens
Martin May
Andreas Klemens
Martin May
Spiel HD03
Sa 26.08. 13h00 Court 2
9 : 0
Marco Gotthard
Ludger Brünette
Spiel HD06
Sa 02.09. 13h30 Court 1
4 : 6, 4 : 6
Jörg Hunold
Rolf Wahlbring
Dirk Hardy
Michael Keuler
Spiel HD04
Fr 25.08. 18h00 Court 2
1 : 9
Jörg Hunold
Rolf Wahlbring
Jörg Hunold
Rolf Wahlbring
Spiel um den 3. Platz Matthias Schwarz
Michael Reuter
3. Platz:
Andreas Klemens
Martin May
Spiel HD08
So 03.09. 16h00 Court 2
2 : 6, 6 : 3, 5 : 7
Andreas Klemens
Martin May
Trostrunde Matthias Kimmlingen
Heiko Kierspel
Matthias Kimmlingen
Heiko Kierspel
Sieger Trostrunde:
Matthias Kimmlingen
Heiko Kierspel
Spiel HD09TR
So 27.08. 16h00 Court 2
9 : 1
Peter Merten
Josef Wagner
Spiel HD11TR
Sa 02.09. 15h00 Court 2
6 : 4, 6: 0
Marco Gotthard
Ludger Brünette
Spiel HD10TR
So 27.08. 17h00 Court 2
9 : 1
Marco Gotthard
Ludger Brünette
Dirk Hardy
Michael Keuler

Zurück zum Seitenanfang

Herren Einzel
Vorrunde Hauptrunde Halbfinale Finale Sieger
---
---
Jörg Hunold Jörg Hunold Jörg Hunold 1. Platz:
Jörg Hunold

meister2006_herren (8K)

2. Platz:
Waldemar Vogelgesang
---
---
---
---
---
Spiel HE04
Sa 26.08. 15h00 Court 1
9 : 0
Peter Merten
Spiel HE01
Sa 26.08. 10h00 Court 1
3 : 9
Josef Wagner Spiel HE08
Fr 01.09. 18h00 Court 1
6 : 2, 6 : 3
Josef Wagner
Heiko Kierspel Matthias Kimmlingen
Spiel HE02
Sa 26.08. 10h00 Court 2
2 : 9
Matthias Kimmlingen Spiel HE05
Sa 26.08. 15h00 Court 2
9 : 2
Matthias Kimmlingen Spiel HE10
So 03.09. 11h30 Court 1
6 : 1, 7 : 6
---
---
---
---
---
Michael Keuler
---
---
---
---
Rolf Wahlbring Marco Gotthard
---
---
---
---
---
Spiel HE06
So 27.08. 10h00 Court 1
3 : 9
---
---
---
---
---
Marco Gotthard Spiel HE09
Sa 02.09. 10h30 Court 2
3 : 6, 3 : 6
Waldemar Vogelgesang
---
---
Andreas Klemens
Zurückgezogen
Ludger Brünette
Spiel HE03
Fr 25.08. 19h00 Court 2
- : -
Ludger Brünette Spiel HE07
So 27.08. 10h00 Court 2
6 : 9
Waldemar Vogelgesang
---
---
---
---
---
Waldemar Vogelgesang
---
---
Spiel um den 3. Platz Matthias Kimmlingen 3. Platz:
Matthias Kimmlingen
Spiel HE11
So 03.09. 11h30 Court 2
7 : 5, 6 : 4
Marco Gotthard
Trostrunde Peter Merten Heiko Kierspel Sieger Trostrunde:
Heiko Kierspel
Spiel HE12TR
So 27.08. 14h00 Court 2
0 : 9
Heiko Kierspel Spiel HE14TR
Sa 02.09. 12h00 Court 2
6 : 4, 2: 6, 7 : 5
Rolf Wahlbring
Spiel HE13TR
So 27.08. 13h00 Court 1
4 : 9
Ludger Brünette
Ludger Brünette

Zurück zum Seitenanfang

Platzbelegung Wochenende 25.08.-27.08.2006
Uhrzeit Freitag 25.08. Samstag 26.08. Sonntag 27.08.
Court 1 Court 2 Court 1 Court 2 Court 1 Court 2
09h00 - - DD01
Hauptrunde
Tanja/Angela
Monika/Petra
DD02
Hauptrunde
Gabi/Christine
Tina/Nina
MX15TR
Trost-Hauptrunde
Nina/Michael
Dagmar/Peter
MX18TR
Trost-Hauptrunde
Silvia/Detlef
Petra/Rolf
10h00 HE01
Vorrunde
Peter Merten
Josef Wagner
HE02
Vorrunde
Heiko Kierspel
Matthias Kimmlingen
HE06
Hauptrunde
Rolf Wahlbring
Marco Gotthard
HE07
Hauptrunde
Ludger Brünette
Waldemar Vogelgesang
11h00 MX05
Vorrunde
Angela/Ludger
Renate/Waldemar
DE01
Vorrunde
Nina Schmitt
Kerstin Schwarz
DE05
Hauptrunde
Tina Schmitt
Ruth Hubert
DE10TR
Trostrunde Halbfinale
Renate Kollai
Nina Schmitt
12h00 MX03
Vorrunde
Kerstin/Rudolf
Tina/Heiko
MX06
Vorrunde
Nina/Michael
Silvia/Detlef
MX08
Hauptrunde
Tanja/Marco
Kerstin/Rudolf
MX16TR
Trost-Hauptrunde
Gabi/Josef
Tina/Heiko
13h00 MX01
Vorrunde
Dagmar/Peter
Petra/Rolf
HD03
Hauptrunde
Andreas/Martin
Marco/Ludger
HE13TR
Trostrunde Halbfinale
Rolf Wahlbring
Ludger Brünette
-
14h00 DD03
Hauptrunde
Christine/Silvia
Ruth/Kerstin
MX04
Vorrunde
Claudia/Dirk
Monika/Martin
DD10TR
Trostrunde
Tina/Nina
Christine/Silvia
HE12TR
Trostrunde Halbfinale
Peter Merten
Heiko Kierspel
15h00 HE04
Hauptrunde
Jörg Hunold
Josef Wagner
HE05
Hauptrunde
Matthias Kimmlingen
Michael Keuler
DE11TR
Trostrunde Halbfinale
Tanja Gotthard
Tina Schmitt
MX17TR
Trost-Hauptrunde
Claudia/Dirk
Angela/Ludger
16h00 DE03
Hauptrunde
Petra Wahlbring
Kerstin Schwarz
HD02
Hauptrunde
Matthias/Michael
Peter/Josef
HD05
Halbfinale
Rudolf/Waldemar
Matthias/Michael
HD09TR
Trostrunde Halbfinale
Matthias/Heiko
Peter/Josef
17h00 MX09
Hauptrunde
Monika/Martin
Renate/Waldemar
MX07
Hauptrunde
Ruth/Matthias
Petra/Rolf
HD10TR
Trostrunde Halbfinale
Marco/Ludger
Dirk/Michael
18h00 HD01
Hauptrunde
Rudolf/Waldemar
Matthias/Heiko
HD04
Hauptrunde
Dirk/Michael
Jörg/Rolf
DE04
Hauptrunde
Tanja Gotthard
Gabi Knaf
MX10
Hauptrunde
Nina/Michael
Christine/Matthias
MX11
Halbfinale
Ruth/Matthias
Kerstin/Rudolf
MX20TR
Trostrunde Halbfinale
Claudia/Dirk
Petra/Rolf
19h00 MX02
Vorrunde
Tanja/Marco
Gabi/Josef
DE02
Hauptrunde
Claudia Hardy
Renate Kollai
- - MX19TR
Trostrunde Halbfinale
Nina/Michael
Tina/Heiko

Zurück zum Seitenanfang

Platzbelegung Wochenende 01.09.-03.09.2006
Uhrzeit Freitag 01.09. Uhrzeit Samstag 02.09. Uhrzeit Sonntag 03.09.
Court 1 Court 2 Court 1 Court 2 Court 1 Court 2
- - 09h00 MX21TR
Trostrunde Endspiel
Tina/Heiko
Claudia/Dirk
DE05
Halbfinale
Gabi/Christine
Ruth/Kerstin
10h00 DD07
Spiel um Platz 3
Monika/Petra
Gabi/Christine
-
- 10h30 DD04
Halbfinale
Claudia/Renate
Monika/Petra
HE09
Halbfinale
Marco Gotthard
Waldemar Vogelgesang
11h30 HE10
Finale
Jörg Hunold
Waldemar Vogelgesang
HE11
Spiel um Platz 3
Matthias Kimmlingen
Marco Gotthard
- 12h00 DE08
Finale
Claudia Hardy
Ruth Hubert
HE14TR
Trostrunde Endspiel
Heiko Kierspel
Ludger Brünette
13h00 DE09
Spiel um Platz 3
Kerstin Schwarz
Gabi Knaf
DD08TR
Trostrunde
Tanja/Angela
Tina/Nina
- 13h30 HD06
Halbfinale
Andreas/Martin
Jörg/Rolf
DE12TR
Trostrunde Endspiel
Nina Schmitt
Tanja Gotthard
14h30 MX13
Finale
Ruth/Matthias
Christine/Matthias
MX14
Spiel um Platz 3
Kerstin/Rudolf
Renate/Waldemar
- 15h00 DD06
Finale
Claudia/Renate
Ruth/Kerstin
HD11TR
Trostrunde Endspiel
Matthias/Heiko
Marco/Ludger
16h00 HD07
Finale
Rudolf/Waldemar
Jörg/Rolf
HD08
Spiel um Platz 3
Matthias/Michael
Andreas/Martin
17h00 DD09TR
Trostrunde
Tanja/Angela
Christine/Silvia
DE06
Halbfinale
Claudia Hardy
Kerstin Schwarz
16h30 MX12
Halbfinale
Renate/Waldemar
Christine/Matthias
- ab 18h30 Siegerehrung
18h00 HE08
Halbfinale
Jörg Hunold
Matthias Kimmlingen
DE07
Halbfinale
Gabi Knaf
Ruth Hubert
18h00 - -

Zurück zum Seitenanfang

Arbeitseinsatz
- Uhrzeit Fr 25.08. Sa 26.08. So 27.08. Fr 01.09. Sa 02.09. So 03.09.
grill 11h00-15h00 - Josef Wagner Heiko Kierspel
Kerstin Schwarz
- Peter Merten Dagmar Lellinger
Detlef Lellinger
15h00-19h00 - Nina Schmitt Gabi Knaf
Ruth Hubert
- Andreas Klemens Andreas Klemens
Peter Merten
19h00-Ende ab 17h00
Renate Kollai
Anja Schwarz
Angela Dieterich
Josef Wagner
Ludger Brünette
Renate Kollai Michael Keuler
Rolf Wahlbring
Heiko Kierspel
Michael Keuler
kaffee 13h00-17h00 - siehe Thekendienst Tatjana Hardy - siehe Thekendienst Gertrud Schwarz
theke 10h00-14h30 - Marco Gotthard
Jörg Hunold
Christine May
Rudolf Kollai
- Silvia Colling Kerstin Schwarz
Jörg Hunold
14h30-19h00 - Rudolf Kollai
Ruth Hubert
Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
- Gabi Knaf
Angela Dieterich
Rolf Wahlbring
Martin May
19h00-Ende ab 17h00
Ludger Brünette
Monika Woitke
Martin May
Michael Reuter
Nina Schmitt
Tanja Gotthard Christine Lerch
Matthias Kimmlingen
Monika Woitke
Marco Gotthard
schluessel - Petra Wahlbring Matthias Schwarz Tina Schmitt Dirk Hardy Waldemar Vogelgesang Renate Kollai

Zurück zum Seitenanfang

Kuchenspenden
Samstag, 26.08. Sonntag, 27.08. Samstag, 02.09. Sonntag, 03.09.
Gabi
Käsekuchen
Kerstin
Sprudelkuchen
Christine May
Käsekuchen
Peter
Käsekuchen
Silvia
Schmandkuchen
Angela
Nusskuchen
Gabi
Apfelkuchen
Gertrud
Schwarzwälder-Kirsch Torte
Anja
Zitronenkuchen
Petra
Birnen-Schokokuchen
Renate
Nusskuchen
Tina/Nina
?-Kuchen
Michael
Kirschkuchen
Martin
Käsekuchen
Claudia
?-Kuchen
Ruth
?-Kuchen
Heiko
?-Kuchen
-
-
Heiko
?-Kuchen
Monika
Kirschtorte
Renate
Masse für Käsebaguettes

Zurück zum Seitenanfang

Letzte Aktualisierung: 27.09.2006