Tennislogo (1K)

Die Tennisabteilung des SFC Olk

Verbandsspiele - Herren 30


Hauptseite
Termine
Abteilungsleitung
Verbandsspiele
Damen
Herren
Damen30
Herren30
Jugend18w
Jugend18m
Jugend15w
Jugend15m
Bambinis
Bambinis_w
Meisterschaften
Feststunden
Kindertraining
Quiz
Newsletter
Lageplan
Links
Fotogalerie
Gaestebuch
Freizeitclub

Die Herren 30-Mannschaft stellt sich vor
Herren30

Von links, hinten: Waldemar Vogelgesang, Heiko Kierspel, Rolf Wahlbring, Matthias Scharz, Martin May. Vorne: Rudolf Kollai, Gerhard Schneider, Michael Reuter. Es fehlen leider Jörg Hunold, Marco Gotthard, Norbert Berg und Peter Merten.

News Icon

Heimspiel am 6. Mai gegen TV Schillingen-Heddert:
Den Herren 30 ist mit einem 14:07 Sieg der Saisonauftakt gelungen.
Spielplan:
Der Spielplan der Saison 2007 liegt vor! Die anderen Mannschaften der Gruppe sind FC Oberbettingen, TC Salmtal, TSV Seffern, TV Schillingen-Heddert, Trimmelter SV und SV Welschbillig. Alle Details finden sich weiter unten.

Daten Icon

Fakten, Fakten, Fakten, ...
1

Jörg Hunold

Jörg Hunold
2

Waldemar Vogelgesang

Waldemar Vogelgesang
3

Martin May

Martin May
4

Rudolf Kollai

Rudolf Kollai
5

Gerhard Schneider

Gerhard Schneider
6

Marco Gotthard

Marco Gotthard
7

Rolf Wahlbring

Rolf Wahlbring
8

Matthias Schwarz

Matthias Schwarz
9

Heiko Kierspel

Heiko Kierspel
10

Michael Reuter

Michael Reuter
11

Norbert Berg

Norbert Berg
12

Peter Merten

Peter Merten

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2007
C-Klasse, Gruppe 7
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
06.05.2007Trimmelter SV*Spielfrei*-:-
TSV SeffernSV Welschbillig19:02
FC OberbettingenTC Salmtal05:16
SFC OlkTV Schillingen-Heddert14:07
13.05.2007TSV Seffern*Spielfrei*-:-
TC SalmtalTrimmelter SV-:-
SV WelschbilligSFC Olk-:-
TV Schillingen-HeddertFC Oberbettingen-:-
17.05.2007TC Salmtal*Spielfrei*-:-
SFC OlkTSV Seffern-:-
Trimmelter SVTV Schillingen-Heddert-:-
FC OberbettingenSV Welschbillig-:-
20.05.2007SFC Olk*Spielfrei*-:-
TV Schillingen-HeddertTC Salmtal-:-
TSV SeffernFC Oberbettingen-:-
SV WelschbilligTrimmelter SV-:-
03.06.2007TV Schillingen-Heddert*Spielfrei*-:-
FC OberbettingenSFC Olk-:-
TC SalmtalSV Welschbillig-:-
Trimmelter SVTSV Seffern-:-
17.06.2007FC Oberbettingen*Spielfrei*-:-
SV WelschbilligTV Schillingen-Heddert-:-
SFC OlkTrimmelter SV-:-
TSV SeffernTC Salmtal-:-
24.06.2007SV Welschbillig*Spielfrei*-:-
Trimmelter SVFC Oberbettingen-:-
TV Schillingen-HeddertTSV Seffern-:-
TC SalmtalSFC Olk-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2007
C-Klasse, Gruppe 7
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
1TSV Seffern2:0(19:02)
2TC Salmtal2:0(19:05)
3SFC Olk2:0(14:07)
4Trimmelter SV0:0(00:00)
5TV Schillingen-Heddert0:2(07:14)
6FC Oberbettingen0:2(05:16)
7SV Welschbillig0:2(02:19)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2006
C-Klasse, Gruppe 7
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
07.05.2006TV RW NeuerburgTSV Seffern7:14
CC KennSV Sehlem0:21
TC ÜxheimSFC Olk2:19
14.05.2006TSV SeffernCC Kenn21:0
SFC OlkTV RW Neuerburg14:7
SV SehlemTC Üxheim18:3
21.05.2006SFC OlkTSV Seffern12:9
TC ÜxheimCC Kenn21:0
TV RW NeuerburgSV Sehlem3:18
11.06.2006TSV SeffernTC Üxheim14:7
SV SehlemSFC Olk17:4
CC KennTV RW Neuerburg0:21
25.06.2006SV SehlemTSV Seffern16:5
TV RW NeuerburgTC Üxheim14:7
SFC OlkCC Kenn21:0

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2006
C-Klasse, Gruppe 7
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
1SV Sehlem10:0(90:15)
2SFC Olk8:2(70:35)
3TSV Seffern6:4(63:42)
4TV RW Neuerburg4:6(52:53)
5TC Üxheim2:8(40:65)
6CC Kenn0:10(0:105)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2005
C-Klasse, Gruppe 6
DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatches
08.05.2005SG Üxheim/BerndorfSFC Olk3:6
TSV SeffernTC SW Saarburg2:7
SV SehlemTV Schillingen-Heddert6:3
SV Welschbillig*Spielfrei*-:-
22.05.2005TC SW SaarburgSV Welschbillig3:6
SFC OlkSV Sehlem4:5
TV Schillingen-HeddertTSV Seffern6:3
SG Üxheim/Berndorf*Spielfrei*-:-
05.06.2005SV SehlemSG Üxheim/Berndorf6:3
SV WelschbilligV Schillingen-Heddert9:0
TSV SeffernSFC Olk3:6
TC SW Saarburg*Spielfrei*-:-
12.06.2005V Schillingen-HeddertTC SW Saarburg3:6
SG Üxheim/BerndorfTSV Seffern5:4
SFC OlkSV Welschbillig4:5
SV Sehlem*Spielfrei*-:-
26.06.2005TSV SeffernSV Sehlem2:7
TC SW SaarburgSFC Olk5:4
SV WelschbilligSG Üxheim/Berndorf8:1
TV Schillingen-Heddert*Spielfrei*-:-
03.07.2005SFC OlkV Schillingen-Heddert8:1
SV SehlemSV Welschbillig2:7
SG Üxheim/BerndorfTC SW Saarburg2:7
TSV Seffern*Spielfrei*-:-
10.07.2005SV WelschbilligTSV Seffern*:*
V Schillingen-HeddertSG Üxheim/Berndorf*:*
TC SW SaarburgSV Sehlem*:*
SFC Olk*Spielfrei*-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2005
C-Klasse, Gruppe 6
PlatzMannschaftPunkte(Matches)
1SV Welschbillig10:0(35:10)
2TC SW Saarburg8:2(28:17)
3SV Sehlem8:2(26:19)
4SFC Olk6:6(32:22)
6SG Üxheim/Berndorf2:8(14:31)
5TV Schillingen-Heddert2:8(13:32)
7TSV Seffern0:10(14:31)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2004
C-Klasse, Gruppe 9
DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
09.05.2004TV Schillingen-HeddertSV Welschbillig0:9
SV TawernSFC Olk5:4
DJK MJC TrierSG Pfalzel/Gusterath3:6
SV Fortuna Fell*Spielfrei*-:-
16.05.2004SFC OlkSV Fortuna Fell7:2
SV WelschbilligDJK MJC Trier3:6
SG Pfalzel/GusterathSV Tawern8:1
TV Schillingen-Heddert*Spielfrei*-:-
23.05.2004DJK MJC TrierTV Schillingen-Heddert9:0
SV Fortuna FellSG Pfalzel/Gusterath0:9
SV TawernSV Welschbillig7:2
SFC Olk*Spielfrei*-:-
06.06.2004SG Pfalzel/GusterathSFC Olk8:1
TV Schillingen-HeddertSV Tawern2:7
SV WelschbilligSV Fortuna Fell6:3
DJK MJC Trier*Spielfrei*-:-
20.06.2004SV TawernDJK MJC Trier2:7
SFC OlkSV Welschbillig3:6
SV Fortuna FellTV Schillingen-Heddert2:7
SG Pfalzel/Gusterath*Spielfrei*-:-
27.06.2004SV WelschbilligSG Pfalzel/Gusterath1:8
DJK MJC TrierSV Fortuna Fell7:2
TV Schillingen-HeddertSFC Olk5:4
SV Tawern*Spielfrei*-:-
04.07.2004SV Fortuna FellSV Tawern2:7
SG Pfalzel/GusterathTV Schillingen-Heddert8:1
SFC OlkDJK MJC Trier4:5
SV Welschbillig*Spielfrei*-:-

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2004
C-Klasse, Gruppe 9
PlatzMannschaftErgebnis(Spiele)
1SG Pfalzel/Gusterath12:0(47:7)
2DJK MJC Trier10:2(37:17)
3SV Tawern8:4(29:25)
4SV Welschbillig6:6(27:27)
5TV Schillingen-Heddert4:8(15:39)
6SFC Olk2:10(23:31)
7SV Fortuna Fell0:12(11:43)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2003
C-Klasse, Sektion West, Gruppe 10
PlatzMannschaftErgebnis(Spiele)
1TV Germania Trier8:2(32:13)
2TC Nittel8:2(29:16)
3SFC Olk4:6(20:25)
4SV Tawern4:6(19:26)
5TV Trierweiler4:6(16:29)
6SV RW Wiltingen2:8(19:26)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Spielplan 2002
D-Klasse, Sektion West, Gruppe 1
DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
12.05.2002SV WelschbilligTC Gusterath9:0
SV FöhrenFTR Gusenburg8:1
SFC OlkTV Germania Trier8:1
26.05.2002TC GusterathSV Föhren4:5
TV Germania TrierSV Welschbillig2:7
FTR GusenburgSFC Olk0:9
09.06.2002TV Germania TrierTC Gusterath5:4
SFC OlkSV Föhren4:5
SV WelschbilligFTR Gusenburg7:2
16.06.2002TC GusterathSFC Olk1:8
FTR GusenburgTV Germania Trier3:6
SV FöhrenSV Welschbillig5:4
30.06.2002FTR GusenburgTC Gusterath3:6
SV WelschbilligSFC Olk5:4
TV Germania TrierSV Föhren3:6

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Tabelle 2002
D-Klasse, Sektion West, Gruppe 1
PlatzMannschaftErgebnis(Spiele)
1SV Föhren10:0(29:16)
2SV Welschbillig8:2(32:13)
3SFC Olk6:4(33:12)
4TV Germania Trier4:6(17:28)
5TC Gusterath2:8(15:30)
6TFR Gusenburg0:10(9:36)

Zurück zur Datenübersicht oder zum Seitenanfang

Letzte Aktualisierung: 11.05.2007